Как вести себя на повторном интервью?


Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?Точка зрения работодателя

С точки зрения работодателя, второе интервью — это шанс более четко оценить способности и личность кандидата. Ваши потенциальные работодатели хотят видеть, что вы справитесь с работой и хорошо сработаетесь с коллегами.

Имейте в виду, что многие работодатели назначают повторное собеседование нескольким кандидатам на один и тот же день. Ваша основная задача — выделиться среди других кандидатов, которые попали в шорт-лист претендентов на должность.

С кем вы встретитесь

На вашем первом интервью, вы, скорее всего, встречались с одним или двумя людьми. Во второй раз будьте готовы встретиться с большим количеством людей, среди которых могут быть потенциальные руководители, сослуживцы и другие члены команды. Возможно, с некоторыми потенциальными коллегами вы будете разговаривать тет-а-тет.

Старайтесь придерживаться одной линии в ответах, но говорите это другими словами, чтобы они не казались заезженными и инсценированными. Если возможно, перед интервью узнайте, с кем вам придется встречаться и постарайтесь навести справки о каждом из них. После чего задайте вопросы, показывающие ваши знания о каждом из ваших собеседников.

Если вы встречаетесь с группой людей, убедитесь, что поддерживаете зрительный контакт и с человеком, который задает вопрос, и с группой в целом.

Дальнейшие действия

Очень редко можно получить предложение на месте, но иногда это случается. Если обратная связь позитивна на протяжении целого дня, то вы можете получить предложение в конце интервью. Если это случится, то не принимайте поспешных решений. Попросите немного времени для того, чтобы подумать.

Если вы не получили предложение, то стоит отправить короткую благодарность каждому человеку, с которым вы разговаривали. Некоторые компании принимают решение о найме в течение нескольких дней, а некоторым требуются недели для окончательного выбора.

Будьте терпеливыми, будьте гибкими и будьте готовыми к предложению работы или еще одному интервью.

По материалам:  tochka.net